সিলেটের বালাগঞ্জ উপজেলার দেওয়ান বাজার ইউনিয়নের শিওরখাল গ্রামের প্রবীণ সমাজকর্মী, শিক্ষানুরাগী, রাজনীতিক আব্দুল করিম তালুকদার আর নেই। তিনি আজ বৃহস্পতিবার (০৭ আগস্ট) রাত সোয়া ১২টায় সিলেটে ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৬৮বছর।
পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, গতকাল বুধবার সন্ধ্যায় আকস্মিক গুরু’তর অসুস্থ হলে রাত ৯টা নাগাদ তাঁকে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি ইন্তেকাল করেছেন। তিনি মৃত্যুকালে সন্তানাদি, নাতি-নাতনীসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
আব্দুল করিম তালুকদার সরকারি চাকুরি (কাষ্টমস কর্মকর্তা) থেকে অবসর গ্রহণের পর নানা সামাজিক কার্যক্রমের সাথে জড়িত ছিলেন। জীবদ্দশায় তিনি স্কুল, মাদ্রাসা, মসজিদসহ বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সাথে জড়িত ছিলেন। তাঁর মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।