বুধবার, ৫ অক্টোবর ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | ২০ আশ্বিন ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

জেলা পরিষদে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেলেন যাঁরা



জেলা পরিষদ নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। শনিবার বিকাল ৪টায় প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে আওয়ামী লীগের সংসদীয় ও স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের যৌথসভায় এসব প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত করা হয়েছে। আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী জাতীয় সংসদের ৩৩, গাইবান্ধা-৫ আসনের উপ-নির্বাচনে মাহমুদ হাসান-কে দলীয় মনোনয়ন প্রদান করা হয়েছে। এছাড়া ৬১টি জেলা পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থীদের নাম চূড়ান্ত করা হয়।

জেলা পরিষদ নির্বাচনে নৌকার প্রার্থীদের তালিকা নিচে দেয়া হল-

সিলেট বিভাগ
সুনামগঞ্জ- মো. খায়রুল কবির রুমেন
সিলেট- মো নাসির উদ্দিন খান
মৌলভীবাজার- মিছবাহুর রহমান
হবিগঞ্জ- ডা. মো. মুশফিক হুসেন চৌধুরী

রংপুর বিভাগ
পঞ্চগড় – মো. আবু তোয়বুর রহমান
ঠাকুরগাঁও-মু সাদেক কুরাইশী
দিনাজপুর-আজিজুল ইমাম চৌধুরী
নীলফামারী-মো. মমতাজুল হক
লালমনিরহাট-মো. মতিয়ার রহমান
রংপুর-ইলিয়াস আহমেদ
কুড়িগ্রাম-মো. জাফর আলী
গাইবান্ধা-মো. আবু বকর সিদ্দিক

রাজশাহী বিভাগ
জয়পুরহাট-খাজা সামছুল আলম
বগুড়া-মো. মকবুল হোসেন
নওগাঁ-এ, কে, এম ফজলে রাব্বি
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-মো. রুহুল আমিন
রাজশাহী-বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর ইকবাল
নাটোর-মো. সাজেদুর রহমান খাঁন
সিরাজগঞ্জ-মো. আব্দুল লতিফ বিশ্বাস
পাবনা -আ.স.ম. আব্দুর রহিম পাকন

খুলনা বিভাগ
মেহেরপুর -মহা. আব্দুস সালাম
কুষ্টিয়া- মো. সদর উদ্দিন খান
চুয়াডাঙ্গা- মাহফুজুর রহমান (মনজু)
যশোর- সাইফুজ্জামান পিকুল
মাগুরা- পংকজ কুমার কুন্ডু
নড়াইল- সুবাস চন্দ্র বোস
বাগেরহাট- শেখ কামরুজ্জামান টুকু
খুলনা- শেখ হারুনুর রশীদ
ঝিনাইদহ -কনক কান্তি দাস

বরিশাল বিভাগ
বরগুনা- মো. জাহাঙ্গীর কবির
পটুয়াখালী- মো. খলিলুর রহমান
ভোলা -আব্দুল মুমিন টুলু
বরিশাল -এ,কে,এম জাহাঙ্গীর
ঝালকাঠী-খান সাইফুল্লাহ পনির
পিরোজপুর-সালমা রহমান

ঢাকা বিভাগ
টাঙ্গাইল -ফজলুর রহমান খান ফারুক
কিশোরগঞ্জ -মো. জিল্লুর রহমান
মানিকগঞ্জ -গোলাম মহীউদ্দীন
মুন্সিগঞ্জ- মো. মহিউদ্দিন
ঢাকা- মো. মাহবুবুর রহমান
গাজীপুর- মো. মোতাহার হোসেন
নরসিংদী- আবদুল মতিন ভুঞা
নারায়ণগঞ্জ- চন্দন শীল
রাজবাড়ী- এ, কে, এম, শফিকুল মোরশেদ
ফরিদপুর- মোহাম্মদ ফারুক হোসেন
গোপালগঞ্জ- মুন্সী মো. আতিয়ার রহমান
মাদারীপুর- মুনির চৌধুরী
শরীয়তপুর- ছাবেদুর রহমান

ময়মনসিংহ বিভাগ
জামালপুর -মোহাম্মদ বাকী বিল্লাহ্
শেরপুর -চন্দন কুমার পাল
ময়মনসিংহ -ইউসুফ খান পাঠান
নেত্রকোনা -এড অসিত কুমার সরকার

চট্টগ্রাম বিভাগ
ব্রাহ্মণবাড়িয়া -আল মামুন সরকার
কুমিল্লা- মফিজুর রহমান বাবলু
চাঁদপুর- মোঃ ইউসুফ গাজী
ফেনী -খায়রুল বশর মজুমদার
নোয়াখালী -আবদুল ওয়াদুদ পিন্টু
লক্ষ্মীপুর -মোঃ শাহজাহান
চট্টগ্রাম- এ টি এম পেয়ারুল ইসলাম
কক্সবাজার- মোস্তাক আহমদ চৌধুরী

শেয়ার করুন:

প্রিন্ট করুন প্রিন্ট করুন

error: Content is protected !!